В Иркутске сотрудники спецназа исполнили мечту ребёнка

29 декабря 2021 г. 15:01 1717

Фото: admirk.ru


В Иркутске сотрудники спецназа исполнили заветное желание ребёнка. В рамках всероссийского проекта «Ёлка желаний» Вячеслав Яблонский вместе с мамой написал, что мечтает «побыть в роли полицейского». Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу мэрии Иркутска.

– Слава написал письмо Деду Морозу, в котором рассказал, что мечтает стать полицейским и очень хочет в подарок гитару. Мы, конечно, не волшебники, но кое-что тоже можем! Мы решили не просто исполнить желание ребёнка, а помочь в становлении его как личности, чтобы он вырос настоящим мужчиной. Для этого мы пригласили мальчика к нам в отряд и организовали для него экскурсию с полным погружением в профессию, – рассказал сотрудник отряда подразделения специального назначения «Гром» ГУ МВД России по Иркутской области.

Полицейские совместно с сотрудниками администрации города Иркутска устроили сюрприз школьнику. Офицеры вручили Вячеславу кепку с символикой спецподразделения и акустическую гитару.

– Я занимаюсь в военно-патриотическом клубе. И мечтаю работать в спецназе. А ещё мы ходим в походы. Поэтому я очень хочу научиться играть на гитаре. Теперь я буду ещё больше тренироваться, чтобы в будущем стать настоящим полицейским, — рассказал Вячеслав Яблонский.

Мальчика на служебной машине привезли на базу спецназа, где его ждали тренировки с опытнейшими сотрудниками. Его познакомили с лазерным тренажёром, на котором оттачивают меткость полицейские, провели с ним занятия по альпинизму, акробатике, силовую тренировку, показали приемы самообороны. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, сотрудники отряда спецназначения планируют и в дальнейшем приглашать Славу на различные патриотические акции.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: