В Иркутском районе арестован мужчина, обвиняемый в убийстве пожилой родственницы

4 февраля 2022 г. 12:25 1774

Фото: irk.sledcom.ru


В Иркутском районе арестован мужчина, обвиняемый в убийстве пожилой родственницы. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

На днях в полицию поступило заявление о безвестном исчезновении 81-летней женщины. Бабушка ушла из дома в деревне Куда Иркутского района и не вернулась. Полицейские и волонтёры сутки искали пропавшую, проверяя территорию населённого пункта, дороги, поля и лесной массив. В ходе поисковых мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили истинную картину произошедшего.

Оперативная информация о возможной причастности родственника к исчезновению старушки была передана следователям СК РФ. В кратчайший срок мужчина был задержан. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство").

По версии следствия, с недавнего времени мужчина проживал с пожилой родственницей и осуществлял за ней уход. Женщина  страдала деменцией, из-за этого в доме часто возникали конфликты. В ходе очередной ссоры мужчина избил бабушку, а когда понял, что она умерла, решил вывезти тело в лес и заявить об её исчезновении.

Тело женщины было найдено вблизи Александровского тракта. С места преступления, а также из машины подозреваемого криминалистами изъяты вещественные доказательства. Следователям СК РФ удалось установить ключевой момент: вечером 30 января мужчина проезжал пост весового контроля, его автомобиль зафиксировала камера наблюдения. Вес автомобиля на обратном пути стал меньше, разница приблизительно соответствовала весу тела потерпевшей.  

Иркутским районным судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Он арестован на два месяца. Расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: