В Нижнеудинске на средства областного гранта обустраивают приют для животных

31 октября 2022 г. 10:51 1064



Начальник управления правовой работы службы ветеринарии Иркутской области Александр Ушаков во время рабочей поездки в Нижнеудинск проверил, как ведется в городе строительство приюта для животных без владельцев. На создание приюта благотворительная организация помощи животным «Жизнь» в этом году получила областной грант в объёме 3,8 млн рублей. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Приангарья.

– В настоящее время территория, площадью 15 тысяч квадратных метров уже обнесена глухим забором, построено помещение, где разместятся кабинет ветврача и смотровая. В приюте возведена часть вольеров. Ведут бурение скважин на воду. Согласно заявленному проекту, в данном приюте будет содержаться порядка 400 животных без владельцев, – рассказал Александр Ушаков.

Руководитель организации Вероника Кошелева рассказала, что завершить работы по обустройству здесь планируют до конца года. В новых вольерах уже размещены 14 животных. 

Напомним, что субсидии в виде грантов на создание приютов для содержания животных без владельцев, а также животных, от права собственности на которых отказались хозяева предоставляются на приобретение модульных зданий, ветеринарного оборудования, оборудования для хранения и утилизации биологических отходов, транспорта, прицепов для перевозки животных, спецоборудования для отлова и содержания животных. В конкурсе могут принять участие социально ориентированные некоммерческие организации, отвечающие требованиям установленным постановлением Правительства Иркутской области.

В этом году гранты на создание приютов кроме Нижнеудинска выиграли некоммерческие организации из Ангарска, Саянска и Братска. В 2021-м грантополучателем стал НКО «Надежда» из Усолья-Сибирского.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: