В районы Иркутской области поступает новая снегоуборочная техника

29 декабря 2021 г. 16:21 2495

Фото: irkobl.ru


В районы Иркутской области поступает новая снегоуборочная техника. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Новый колёсный бульдозер К-700 поступил на днях в филиал «Казачинско-Ленский» Дорожной службы Иркутской области. Он работает на одном из самых сложных участков - перевале Даван, где снежный покров может достигать трёх метров. 

Новые грейдеры направлены для работы в Тулунском, Нижнеилимском, Качугском районах и Усть-Ордынском Бурятском округе Приангарья. Всего в 2021 году Дорожная служба Иркутской области приобрела технику и оборудование на 500 миллионов рублей. В первом квартале 2022-го года тяжелый грейдер и погрузчик поступят в Бодайбинский район. В дальнейшем закупка техники будет осуществляться в зависимости от объема дорожных работ, проводимых на тех или иных территориях.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов сообщил, что на трассах Таксимо – Бодайбо, Бодайбо – Кропоткин – Перевоз в Бодайбинском районе появятся дорожные пункты, где будет базироваться снегоуборочная техника. Такой же пункт организуют и в Казачинско-Ленском районе на перевале Даван.

— Это позволит ускорить процесс уборки снега, так как техника будет находиться на месте, а не за 200-300 километров, — пояснил Максим Лобанов.  

Министр проверил содержание автомобильных дорог в зимний период, проехав более 3,5 тысяч километров на автомобиле из Иркутска через Братск, Усть-Кут, Жигалово и Качуг до Бодайбо и обратно.

— В рамках областной госпрограммы «Реализация государственной политики в сфере строительства, дорожного хозяйства» планируется установить дополнительно дорожные знаки и ограждение там, где это необходимо, — рассказал Максим Лобанов.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: