В школах региона усилен контроль соблюдения санитарно-эпидемиологических мер

18 января 2022 г. 12:38 1545

Фото: irkobl.ru


В школах региона усилен контроль соблюдения санитарно-эпидемиологических мер. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Правительства Иркутской области.

Третья учебная четверть в образовательных организациях Иркутской области началась в плановом режиме в очной форме, при этом руководителям учебных заведений необходимо обеспечить неукоснительное соблюдение санитарно-эпидемиологических правил. Об этом рассказал министр образования Приангарья Максим Парфенов на заседании оперативного штаба под руководством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

В настоящее время в Иркутской области нет детских садов, закрытых из-за распространения коронавирусной инфекции, а также школ, полностью переведённых на дистанционную форму обучения по этой причине. Этот формат используется только как карантинная мера, предусматривающая временное отстранение отдельных классов при выявлении случаев заболевания детей и/или работников школы.

- В случае массового подъёма заболеваемости в Иркутской области COVID-19 или ОРВИ образовательные организации должны быть готовы к переходу на обучение с применением электронных средств и дистанционных образовательных технологий. По организации дистанционного обучения специалисты Института развития образования Иркутской области готовы оказать методическую помощь, - рассказал Максим Парфенов.

Глава регионального минобра также сообщил, что продолжается разъяснительная работа по вопросам вакцинации в трудовых коллективах. По данным на 17 января 2022 года, от коронавирусной инфекции привито более 79 тысяч работников образовательных организаций, что составляет 84% от общего числа сотрудников детских садов, школ и ССУЗов. Также прививки от ковида получили 87% преподавателей вузов и около 50% студентов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: