В колонию на несколько лет отправится виновник страшного смертельного ДТП в Усть-Илимске

22 мая 2023 г. 15:02 1601

Фото: ГУ МВД России по Иркутской области


Суд в Усть-Илимске вынес приговор автомобилисту, по вине которого погибли две женщины в страшной аварии год назад. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу суда. 

Трагедия на произошла на Усть-Илимском шоссе утром 18 мая прошлого года. Автомобиль Mercedes, за рулём которого находился 35-летний местный житель двигался на большой скорости со стороны левобережной части города. В какой-то момент мужчина не справился с управлением, в результате автомобиль выскочил на встречную полосу движения. По ней в тот момент двигался автомобиль Toyota Ipsum, в котором находилось пять человек. Столкновения избежать не удалось.

От столкновения лоб в лоб скончались две пассажирки японской иномарки 41 года и 69 лет. В той же машине находились женщина-водитель, девушка и 9-летний ребёнок. В Mercedes'е кроме водителя находился пассажир. Всем понадобилась помощь медиков. 

В сообщении суда отмечается, что немецкий автомобиль был технически неисправен. Водитель иномарки признал свою вину в произошедшем, но давать показания в ходе судебного процесса отказался.

В итоге, суд признал 35-летнего мужчину виновным и назначил ему наказание в виде трёх лет лишения свободы. Отбывать наказание виновник ДТП будет в колонии-поселении. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: