В воскресенье в Иркутске встречали первую группу прилетевших в отпуск участников СВО

27 марта 2023 г. 9:37 11544

Фото: Правительство Иркутской области


В воскресенье, 26 марта, жители Иркутской области, проходящие воинскую службу в зоне проведения специальной военной операции, прибыли в отпуск. В числе первых, кто встретил их на родной земле, был губернатор Приангарья.

Об этом сообщает ИА «ТК Город» со ссылкой на Telegram-канал главы региона. 

"Пообщался с ними, в том числе, и о том, что остро необходимо там, где они выполняют поставленные задачи, для их успешного решения. Определили потребности, в том числе для воинского подразделения. Пока ребята будут здесь с семьями и друзьями, мы всё детально проработаем и к моменту их возвращения в зону СВО направим с ними дополнительное оборудование», - написал Игорь Кобзев.

По его словам, каждый из бойцов получил долгожданный отпуск в связи с семейными обстоятельствами:

«Например, Роман из Черемхова на днях стал отцом.  После встречи отправился к своей супруге на выписку из роддома. По-хорошему волнуется и очень рад возможности встретиться с семьей».

К слову, совсем скоро обнять своих родных смогут и остальные иркутяне, служащие в зоне СВО.  По словам руководителя регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Якова Миндрулева, «взаимодействие с командирами полков налажено, составлен график отпусков на ближайшее время».

------------
Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: