В Заларинском районе пьяный мужчина за одну ночь угнал два автомобиля

24 мая 2022 г. 17:13 1089

Фото: Скриншот видео, предоставленного пресс-службой ГУ МВД по Иркутской области


В Заларинском районе пьяный мужчина за одну ночь угнал два автомобиля. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на информацию МО МВД России «Заларинский».

Лихач пояснил полицейским, что во хмелю угнал из гаражей две машины, одну из которых бросил перевернутой в кювете, а второй наехал на упавшее дерево, пытаясь скрыться от инспекторов ГИБДД. 

Накануне около трёх часов ночи в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» поступило сообщение от жителя села Бажир Заларинского района о том, что кто-то угнал его автомобиль «Тойота Королла» из гаража у дома, машину нашли перевернутой у обочины дороги. На место происшествия дежурные незамедлительно направили следственно-оперативную группу, сотрудников ДПС ориентировали на розыск подозреваемых.

Вскоре неподалеку от места аварии сотрудники ГИБДД Сергей Бадмаев и Пётр Гаранкин обнаружили подозрительный автомобиль, двигавшийся с открытым багажником и плохо закрепленным госномером. Водитель легковушки, заметив полицейских, увеличил скорость и попытался скрыться. Игнорируя многократные требования остановиться, он начал уходить от преследования, нарушая правила дорожного движения и создавая аварийные ситуации на проезжей части. Вскоре лихач свернул с дороги и продолжил движение по полю, а затем въехал в кусты, допустил наезд на лежащее дерево и остановился. Нарушителя задержали инспекторы ДПС.

Оказалось, что за рулем иномарки находился 21-летний неоднократно судимый житель села Бажир. У молодого человека имелись признаки алкогольного опьянения, водительское удостоверение отсутствовало.

Как предварительно выяснили сыщики, в эту ночь мужчина угнал две иномарки, которые находились в гаражах с ключами в замке зажигания. Первый автомобиль, «Тойота Королла», он выгнал из гаража, повредив ворота, задним ходом. Позже на дороге он не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в кювет. Уходя с места аварии, он зашёл в другой гараж, подпёртый палкой. Оттуда угонщик выехал на машине «Тойота Спринтер», владелец которого также оставил ключи в замке зажигания. Нарушитель не стал отрицать, что отправился "на подвиги" под действием алкоголя.

По факту произошедшего дознавателем возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ («Угон»). Подозреваемый решением суда помещён под стражу. В отношении него также составлено пять административных протоколов за управление транспортом в состоянии опьянения, неподчинение требованиям инспектора и другие нарушения.

Примечательно, что ранее он уже привлекал внимание полицейских, разъезжая на мопеде в нетрезвом виде. При этом он так же через поле пытался уехать от сотрудников ГИБДД.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: