Заксобрание приняло законы об индексации ещё части региональных выплат на больший, чем планировалось ранее, процент

23 июня 2022 г. 11:31 901



Заксобрание приняло законы об индексации ещё части региональных выплат на больший, чем планировалось ранее, процент. На уровень фактической инфляции с 1 апреля 2023 года будут повышать выплаты, предусмотренные Героям России, Героям РФ, Героям Социалистического труда, а также ветеранам, которые стали инвалидами во время прохождения военной службы по призыву. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Ранее законопроекты на рассмотрение областного парламента внесли депутаты от "Справедливой России" Александр Гаськов и Лариса Егорова. Многие социальные выплаты в Иркутской области индексируются сейчас на уровень прогнозной инфляции - она составляет 4%. В то же время по официальным данным уровень инфляции в этом году уже превысил показатель в 16%. Таким образом рост социальных выплат идёт медленнее, чем повышаются цены. 

Депутаты Законодательного собрания проголосовали за принятие указанных законов, их отправили для подписания губернатору Иркутской области и опубликования. 

Ранее сообщалось, что на уровень фактической инфляции в Иркутской области будут также индексировать региональный материнский капитал (он даётся за рождение третьего ребёнка в семье). Всего предлагается изменить около трёх десятков действующих областных законов о выплатах. Индексацию по ним также планируют проводить ну уровень фактической инфляции.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: