Занятия в новом блоке школы №14 в Иркутске начнутся 1 сентября 2022 года

2 мая 2022 г. 13:13 603

Фото: Пресс-служба администрации Иркутска


Занятия в новом блоке школы №14 для учащихся начальных классов, строительство которого завершается на улице Карла Либкнехта в Иркутске, начнутся 1 сентября 2022 года. Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетили объект и осмотрели будущие классы. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Правительства Иркутской области.

Сейчас в новом блоке для учащихся 1-4 классов строители заканчивают отделочные работы. Параллельно ведется монтаж учебного, интерактивного оборудования в учебных помещениях, оборудования спортивного и актового залов, завершается укладка напольного покрытия. До конца мая стены коридора украсят росписью на авиационную тематику.

Объект рассчитан на прием 500 детей. Вскоре подрядная организация займется благоустройством и озеленением прилегающей территории. 1 июня, в День защиты детей силами родителей, школьников, учителей и жителей микрорайона у нового корпуса планируют разбить клумбы и посадить аллею деревьев по периметру. А уже 2 июля в новом здании планируется провести церемонию вручения аттестатов выпускникам. 

- Школа №14 известна в Иркутске своими сильными выпускниками, ведь здесь углубленно изучаются несколько профильных предметов. Кроме того, в учебном заведении уделяется большое внимание патриотическому воспитанию детей. Тема патриотизма будет отражена в оформлении фасада нового корпуса. Это подчеркнет индивидуальность школы, - отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Новый трехэтажный учебный корпус состоит из четырех блоков. Кроме учебных классов, в нем имеются спортивный и актовый залы, пищеблок и столовая, медицинский и вспомогательные кабинеты. 

Основное здание школы, рассчитанное на 1300 детей, заметно переполнено, школьники вынуждены учиться в две смены. Ввод в эксплуатацию нового блока поможет пересмотреть расписание уроков и сделать его более комфортным для педагогов и учеников.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: