Знакомство в социальных сетях привело инженера из Шелехова к потере финансов

29 июля 2022 г. 11:31 1556

Картинка по умолчанию для новости


Знакомство в социальных сетях привело инженера из Шелехова к потере финансов. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на информацию отдела МВД России по Шелеховскому району.

На днях в полицию обратился 22-летний шелеховчанин. Он рассказал оперативникам о том, что в январе текущего года в одной из социальных сетей познакомился с девушкой. По её рассказам она жила в Иркутске и ей 23 года. Спустя месяц виртуального общения собеседница начала отправлять молодому человеку откровенные фото и видео, после чего их общение неожиданно прервалось. В июле шелеховчанин получил сообщение с незнакомого электронного адреса. Автором его была любительница интимных фото. Она заявила, что при знакомстве преувеличила свой возраст и на самом деле является несовершеннолетней. Вместе с откровением незнакомка прислала скриншоты их переписки. За так называемое молчание, чтобы дело не дошло до полиции, она потребовала от заявителя 30 тысяч рублей.

Вскоре после получения денег аферистка написала, что её мать всё-таки написала заявление в полицию. Чтобы не нести ответственность за совращение несовершеннолетней, молодому человеку предложили перевести ещё 200 тысяч рублей. Однако когда мошенница, отказалась назвать номер отдела полиции, в который с её слов было подано заявление, потерпевший понял, что его обманули и обратился в дежурную часть.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела

— Идти на поводу у шантажистов категорически запрещается, потому что преступники понимают, что вы попались на их уловку и будут выставлять новые требования, — рассказала заместитель начальника следственного отдела МВД России по Шелеховскому району Анна Лаврентьева.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: