Новости о происшествиях, авариях и убийствах интересуют братчан больше остальных

30 января 2015 г. 10:22 5661



В конце каждого месяца "Город" проводит анализ самых популярных новостей Братска. Статистика, которую мы приводим, основана на данных "Яндекс Метрики" и "Google Analytics", которые позволяют фиксировать просмотры новостей на портале "Города".  

К сожалению, несмотря на наличие хороших новостей о событиях в Братске, в "топе" прочтений и просмотров у братчан в январе 2015 года оказались рассказы о происшествиях, авариях и убийствах.

Первое место по посещаемости заняла новость об убийстве разносчиц пенсий. Напомним, что в подъезде дома по улице Гагарина были убиты две женщины - нападавший, нанес им несколько ударов ножом с целью завладеть денежными средствами. От полученных ран пострадавшие скончались. Менее чем через сутки подозреваемый был задержан, им оказался работник фирмы по ремонту обуви. Данная новость вызвала широкий общественный резонанс. 

Второй по числу прочтений стала новость о флэшмобе, который организовали горожане на пешеходном переходе на улице Крупской, где случилось ДТП со смертельным исходом. Трагедия произошла в середине месяца - тогда, ранним утром, нетрезвый водитель автомобиля "Мерседес" на большой скорости сбил женщину и скрылся с места преступления. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте. Свидетелями аварии стали десятки братчан, которые в это время ехали на работу. Подозреваемый был задержан, сейчас он находится под стражей. Буквально через несколько дней десятки братчан вышли на пешеходный переход и перекрыли движение, призывая братских водителей быть более внимательными на пешеходных переходах. Эта новость, как и остальные сообщения на эту тему, оказалась в "топе" местных новостей в январе.

Еще одно происшествие, которое случилось в новогодние каникулы, также не оставило братчан равнодушными. Сообщение о задержании подозреваемых в похищении и убийстве братского предпринимателя Максима Абаева оказалось наиболее читаемым в Братске. Напомним, что в канун Нового года был объявлен в розыск братчанин Максим Абаев, который утром отвез ребенка в детский сад и пропал без вести. К концу каникул полиция сообщила, что задержаны двое подозреваемых, которые дали признательные показания, что они похитили предпринимателя. Мужчину вывезли за город на собственном автомобиле, завладели его банковской картой и вынудили сообщить пин-код. После чего с Максимом Абаевым жесткого расправились, нанеся несколько смертельных ударов домкратом по голове. Одним из мотивов убийства была личная неприязнь одного из подозреваемых, который ранее работал у убитого. Поводом для жесткой расправы послужила незначительная сумма, которую. не выплатили подозреваемому после увольнения. 

Вчерашняя новость о том, что ранее объявленный в розыск мужчина был найден мертвым под слоем снега в овраге на ул. Курчатова, также оказалась самой читаемой. 

Среди прочего, братчане активно интересовались темой капитального ремонта жилых домов, которой мы в этом месяце посвятили несколько сообщений. Также в "топ" попала новость о строительстве трех новых промышленных объектов на территории Братска. Еще одним "хитом" стала наша публикация о депутате Сергее Московских, который лоббирует строительство здания похоронного бюро на территории городской больницы №1.  

Заметим, что в этом месяце были опубликованы не только криминальные, но и хорошие новости. Однако такого пристального внимания братчан к ним не наблюдалось. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: