Ароматный кофе – лучшее лекарство от осенней хандры!

7 октября 2016 г. 17:42 7991



Что может быть лучше промозглым осенним утром, чем чашечка горячего кофе? Только чашечка хорошего, ароматного, правильно сваренного горячего кофе!

Нынешним летом первая красавица нашего курса, и, по совместительству, моя лучшая подруга Саша, наконец, выбрала одного из своих многочисленных поклонников. В недалеком будущем зазвенели свадебные колокола. Разумеется, моего согласия никто не спрашивал – Саша просто поставила в известность, что мне отведена ответственная роль свидетельницы. За месяц я кое-как успела смириться с мыслью, что придется все же вылезти из любимых джинсов и предстать перед гостями в чем-то кружевном и воздушном. Но я и не представляла, каких жертв потребует от меня красота!

Пасмурным субботним утром Саша явилась ни свет, ни заря, вытащила меня из теплой постельки и, не позволив даже позавтракать, увезла в салон красоты. «На моем девичнике все будет прекрасным, в том числе и ты!» - твердо заявила она по пути. В салоне, по ошибке названном «Сладкая жизнь», мне пришлось ой, как несладко! Стрижка, укладка, коррекция бровей, маникюр, макияж – под конец я уже готова была на все, лишь бы эти пытки прекратились. А подруга только посмеивалась, глядя на мои мучения.

И вот, наконец, неотразимо прекрасные, мы вышли на крыльцо! На дворе был уже полдень, и мой бедный желудок, жалобно урчавший все утро, взревел боевым слоном, напомнив, что главное все-таки не форма, а содержание. Точнее, содержимое – его, желудка. И тут моих ноздрей коснулся удивительный аромат! Тонкий, манящий аромат свежесваренного кофе! Не слушая возражений невесты о том, что сейчас за нами приедет ее будущий супруг, я схватила Сашу за руку и потащила за угол, навстречу упоительному запаху. Желудок одобрительно заворчал.

Несколько ступеней, вывеска: «Антураж», стеклянные двери и – о-о, этот аромат! Похоже, диагноз был написан у меня на лбу, потому что милая девушка за стойкой сочувственно улыбнулась и спросила: «Кофе?». Оставалось только кивнуть. Я рухнула за столик и из последних сил поинтересовалась, не найдется ли у них чего-нибудь подкрепиться. «Завтрак? Ланч?» - спросила добрая фея за стойкой. Оказалось, что в этом удивительном месте позавтракать можно в любое время! Несколько видов яичницы, каши, омлеты, горячие хрустящие тосты и аппетитные сэндвичи здесь подают с утра до вечера. Это же просто находка для меня, закоренелой совы, привыкшей ложиться под утро и просыпаться в обед!

Нежнейший, пышный, как облачко омлет оказался выше всяких похвал! И кофе - кофе был просто прекрасен! Терпкий, пряный и крепкий живительный эликсир, чудо-лекарство от усталости и осенней хандры! Даже Саша, эта сторонница исключительно полезного ромашкового чая (кстати, всевозможный чай там тоже имеется), не удержалась и заказала себе чашечку капуччино. И конечно, не прогадала. Пришлось ее будущему супругу, который тоже вскочил затемно и уже полдня был на ногах, подождать нас на парковке у кофейни. Наградой за терпение ему стал стакан чудесного кофе – мы просто не могли не поделиться с ним своим чудесным открытием (тем более что на кофе с сообой нам сделали приятную скидку 20%!).

Я не знаю, как сложится семейная жизнь у Саши, но свое счастье я уже нашла – оно скрывается за дверью уютной кофейни «Антураж»!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: