Еще один случай избиения воспитанника выявили в школе-интернате в Тайшетском районе

11 августа 2021 г. 11:30 571



В поселке Квиток Тайшетского района выявлен еще один факт насилия над 14-летним воспитанником в школе-интернате. Об этом информационному агентству «ТК Город» рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Иркутской области. Подросток рассказал о побоях в ходе допроса.

- Мальчик сообщил, что воспитатель для его избиения привлекала своего совершеннолетнего сына. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», - уточнили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время установлено, что не менее 5 сотрудников интерната - заместитель директора по воспитательной работе, 3 воспитателя и медицинская сестра - систематически применяли к детям физическую силу за непослушание, самовольные уходы из учреждения. Напомним, ранее были задержаны 4 сотрудника учреждения. 

Следователи продолжают работу по выявлению новых фактов насилия над детьми. Проводится обыск в министерстве образования Иркутской области, изымается документация об осуществлении деятельности школы-интерната, а также о проведении проверок данного учреждения контролирующими подразделениями.

Расследование уголовных дел продолжается.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Ещё по теме

Главные новости:

Ещё по теме

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: