15 нуждающихся семей с детьми к 1 сентября получили поддержку благодаря неравнодушным братчанам и центру «Братская помощь»

23 августа 2021 г. 13:05 844

Фото: Пресс-служба Братской епархии


Одежду, обувь, портфели и канцтовары для ребят школьного возраста к началу учебного года получили полтора десятка нуждающихся семей. В гуманитарном центре «Братская помощь» накануне провели праздничную акцию. Пока дети играли с ведущими, родители могли подобрать для них все необходимое. Вещи – новые или находящиеся в хорошем состоянии - центру пожертвовали горожане.

- Массовый отклик на нашу акцию мы почувствовали после того, как о ней написали ИА «ТК Город» и газета «Вечерний Братск», - рассказывает руководитель гуманитарного центра Елена Шевчук. – Горожане принесли действительно хорошие вещи, которые не стыдно передать другим школьникам. Кто-то помог деньгами, и это наша отдельная радость - нам доверяют. На эти средства были закуплены 45 канцелярских наборов, каждый стоимостью порядка 450 рублей. 

Среди благополучателей - семьи с одним кормильцем, малообеспеченные и многодетные семьи. Напомним, гуманитарный центр «Братская помощь» функционирует уже год при Всехсвятском храме. Благодаря ему поддержку не раз получали малообеспеченные семьи, беременные женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, погорельцы и другие нуждающиеся.

На складе ещё остались портфели, школьная форма на мальчиков и девочек. Обратиться за помощью можно по телефонам: 8904-125-28-17 и 275-211, сотрудники обязательно перезванивают на все пропущенные вызовы в течение 2-3 дней.

Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: