«Единая Россия» обеспечит финансирование капитального ремонта школ в Иркутской области в 2023 году

16 ноября 2022 г. 17:00 829



По инициативе «Единой России» в бюджете 2023 года будут предусмотрены средства на капитальные ремонты школ Иркутской области по программе модернизации школьных системы образования РФ. «Стоимость» программы на следующий год – 1,5 млрд рублей.

- Программа капитального ремонта школ - одно из важнейших мероприятий Народной программы «Единой России» и партийного проекта «Новая школа». Ремонты стартовали по всей стране с 2022 года. Мы меняем не только материально-техническую составляющую, но и сам подход к образованию. Наши ближайшие соратники – учителя, директора школ, родители и даже старшеклассники, мнение которых учитывается во время принятия многих решений по капремонту. Наши помощники – муниципалитеты и подрядные организации: программа дает работу многим людям, обеспечивая их занятость, а это – налоги и общий уровень доходов населения, - рассказала член президиума политсовета Иркутского регионального отделения «Единой России», председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова.

По Народной программе «Единой России» в Иркутской области в 2023 году пройдут капремонт 42 школы, из них в 16 - переходящие объекты, работы на которых были начаты в 2022 году.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: