"Иркутскэнергосбыт" запустил многоканальный телефон по вопросам корректировки начислений за отопление

10 марта 2022 г. 11:20 6283

Фото: Яндекс.Карты


"Иркутскэнергосбыт" запустил многоканальный телефон по вопросам корректировки начислений за отопление. А в субботу, 12 марта, в офисах компании пройдёт "День открытых дверей", чтобы работающие братчане смогли обратиться за разъяснениями. Об этом рассказал мэр Братска Сергей Серебренников. Его комментарий опубликован на страницах местной администрации в социальных сетях - сообщает информационное агентство "ТК Город". 

Как сообщалось ранее, в феврале братчане начали получать квитанции за теплоснабжение, в которых фигурировали большие суммы задолженности. Некоторые собственники жилья внезапно столкнулись с долгами больше 10 тысяч рублей. В "Иркутскэнергосбыте" объяснили такие суммы ежегодной корректировкой начислений. Тем не менее, вопросы у горожан остались.  

Очень много вопросов возникает по перерасчёту за теплоэнергию. Вижу их в соцсетях и в обращениях в приёмную мэра. Сегодня [9 марта] с утра созвонился с руководством "Иркутскэнергосбыта" и попросил организовать дополнительные мероприятия для Братска по годовой корректировке. Сегодня уже принято решение об организации многоканального телефона для консультаций по годовой корректировке в Братске, - сообщил Сергей Серебренников. 

Задать вопросы по поводу ежегодной корректировки платежей специалистам "Иркутскэнергосбыта" можно по телефону: 323-777.

Также мэр Братска сообщил, что 12 марта в офисах ресурсоснабжающей организации проведут "День открытых дверей". Там также можно будет получить всю интересующую информацию. 

Офисы "Иркутскэнергосбыта" находятся по адресам:

Падунский район: ул. Холоднова 11 (приём будет вестись с 10:00 до 15:00)
Правобережный район: ул. Гайнулина, 1 (с 10:00 до 15:00)
Центральный район: пр. Ленина, 35 (с 09.30 до 14.30).

Вопросы по годовой корректировке, сообщил Сергей Серебренников, можно также задавать по электронной почте: dept_bratsk@irkutskenergo.ru и по телефону: 8-800-100-9-777.

Мэр Братска добавил, что "Иркутскэнергосбыт" готов предоставить рассрочку тем гражданам, которым будет сложно выплатить всю сумму задолженности единовременно. Рассрочка будет действовать до июня этого года. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: