Масштабный ремонт ещё на 6 участках автодорог Братска должны закончить к октябрю этого года

21 апреля 2022 г. 15:50 1394

Фото: ИА "ТК Город"


Масштабный ремонт ещё на 6 участках автодорог Братска должны закончить к октябрю этого года. Власти города объявили две тендера на ремонт дорожного полотна методом нанесения сплошного асфальтового покрытия. Документы опубликованы в Единой информационной системе в сфере закупок. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Из документов тендера на ремонт дорог в Центральном районе следует, что планируется обновить участок улицы Депутатской (от улицы Обручева до улицы Курчатова, 383 метра); участок улицы Рябикова (от улицы Янгеля до улицы Курчатова, 600 метров); а также дорогу по улице Маршала Жукова (421 метр). На эти цели власти города готовы потратить до 69,1 миллиона рублей. Это максимальная цена контракта - в ходе торгов она может снизиться.

В Падунском и Правобережном районах Братска методом нанесения сплошного асфальтового покрытия планируется отремонтировать дорогу по улице Гидростроителей (протяжённостью 3 километра), участок дороги в переулке Дубынинском (485 метров), а также участок дороги по улице Вокзальной (от улицы Енисейской до улицы Гайнулина, 491 метр). На работы в Падуне и Гидростроителе потратят до 163,3 миллиона рублей. 

В Центральном, Падунском и Правобережном районах Братска работы должны быть закончены до 30 сентября.

Метод нанесения сплошного покрытия предусматривает снятие старого асфальтового полотна и укладку на его место нового асфальта в два слоя: первый исправляет неровности дороги (восстанавливающий слой), второй делает её ровной (выравнивающий слой). Во время такого ремонта, как правило, меняют бордюрные камни и заменяют дорожные знаки.

Ранее власти Братка разыграли тендеры на ремонт дорог по улице Кирова в Центральном райне и улице Гайнулина в Правобережном. Работы на первом участке дорожной сети также должны завершить к октябрю, на втором участке - к сентябрю. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: