Следователи назвали предварительную версию пожара в посёлке Маркова, в котором погибли трое детей

29 декабря 2022 г. 15:33 3557



Причиной пожара в жилом доме посёлка Маркова, который унёс жизни троих детей, вероятно, стал "нештатный режим работы электроприборов". Такую версию озвучили следователи. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Следственное управление СК РФ по Иркутской областью.

Сообщение о пожаре поступило рано утром 29 декабря. Прибывшие не место вызова пожарные обнаружили объятый огнём двухэтажный деревянный дом. До прибытия спасателей из дома самостоятельно эвакуировались 15-летняя девочка. Трое детей 4-х, 7-ми и 12 лет погибли. Как выяснили правоохранители, спасшаяся девочка оставалась в доме за старшую. Мать 28 декабря ушла на работу, оставив четырёх детей в доме одних. Отец семейства на момент пожара находился в другом регионе.

Следователи и криминалисты изъяли запись с камер видеонаблюдения. Она снимала, что происходит в комнате, в которой спали двое детей.

По предварительной версии возгорание произошло в результате нештатного режима работы электроприборов. Известно, что в сетевой фильтр было включено несколько электроприборов, в том числе гирлянда и обогреватель. На видеозаписи видно возгорание в районе подключения к электросети данных приборов, - говорится в сообщении СУ СК РФ по Иркутской области. 

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам" (ч.3 ст.109 УК РФ). Уже назначен ряд экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: