Суд отказал в удовлетворении иска фирме, которая требовала признать незаконным её отстранение от капремонта бассейна СК "Солнечный" в Братске

25 апреля 2023 г. 17:11 1882

Фото: ИА "ТК Город"


Арбитражный суд Иркутской области полностью отклонил иск компании "Комплекс Снаб" к муниципальной "Дирекции капитального строительства и ремонта" ("ДКСР"). Фирма из Южно-Сахалинска требовала признать незаконным её отстранение от капитального ремонта бассейна СК "Солнечный". По соответствующему контракту подрядная организация сорвала все сроки, из-за чего бассейн находится на ремонте до сих пор. Информация о решении суда размещена в электронной картотеке арбитражных дел - сообщает ИА "ТК Город".

В начале октября прошлого года "ДКСР" расторгла контракт с компанией "Комплекс снаб". Фирма несколько месяцев занималась капитальным ремонтом бассейна спорткомплекса "Солнечный". Однако к концу сентября она выполнила лишь 15% от запланированного объёма работ, хотя к этому сроку капремонт уже должен был закончиться. 

Спустя две недели после расторжения договора подрядчик подал иск в суд с требованием признать отстранение от капремонта незаконным. 25 апреля Арбитражный суд Иркутской области в иске отказал полностью. 

В настоящее время бассейн СК "Солнечный" находится на ремонте. Работы по новому договору с "ДКСР" выполняет подрядчик из Иркутска. Ранее сообщалось, что капитальный ремонт в спортивном комплексе должен завершиться к лету этого года. 

Компания "Комплекс Снаб" кроме бассейна ремонтировала в Братке три детские поликлиники. Во всех сроки капремонта также были сорваны. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: