Трёхлетний мальчик скончался после падения из окна 4-го этажа в Черемхово

4 июля 2022 г. 17:08 1622



Вечером второго июля в Черемхово из окна квартиры, расположенной на четвёртом этаже выпал трёхлетний ребёнок. От полученных травм мальчик скончался. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Иркутской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности").

Установлено, что ребёнок находился дома с матерью, оставшись без её присмотра, он залез на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал.

Третьего июля произошло два аналогичных случая. Из окна третьего этажа дома в Иркутске выпал полуторагодовалый мальчик. С открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом свода и основания черепа, ребёнок госпитализирован, находится в тяжёлом состоянии. 

В этот же вечер в Ангарске из окна квартиры, расположенной на пятом этаже, выпала четырёхлетняя девочка. С множественными травмами она также доставлена в больницу. Установлено, что девочка находилась в гостях у бабушки. Оставшись без присмотра, она залезла на подоконник (окно было открыто), облокотилась на москитную сетку и выпала из окна квартиры.

По данным фактам следственными органами СУ СК России по Иркутской области проводятся доследственные проверки.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: