В Братске планируют капитально отремонтировать действующий психоневрологический диспансер. Ранее собирались строить новое здание

17 февраля 2023 г. 11:32 2937



Здание Братского психоневрологического диспансера, которое построили более 60 лет назад, ждёт капитальный ремонт. Тендер на разработку соответствующего проекта объявило региональное Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город". 

В документации тендера, которая размещена на портале Единой информационной системы в сфере закупок, указывается, что на разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту здания выделяется 2,1 миллиона рублей. 

Среди прочего проектное решение должно предусматривать внутренний ремонт здания диспансера, обновление кровли, замену дверей, окон и так далее. Отдельно должны быть предусмотрены проектные решения по благоустройству территории, в том числе создание "прогулочного дворика, огороженного металлической сеткой высотой 3 метра". 

На разработку проекта подрядной организации даётся 120 дней со дня заключения соответствующего контракта. Таким образом, проект капитального ремонта психоневрологического диспансера может быть готов уже в этом году. 

Пятиэтажное здание, в котором сейчас располагается Братский филиал Иркутского областного психоневрологического диспансера, находится на улице Краснодарской в Правобережном районе Братска. Оно было построено в 1959 году. 

Ранее специалисты отмечали, что здание уже не соответствует современным нормам содержания пациентов. Для медучреждения предлагалось возвести новое здание недалеко от детского лагеря "Крылатый" в Центральном районе Братска. Впоследствии от этой идеи отказались, хотя разработка проекта уже началась. Сообщалось также, что Минздрав региона не отказался от идеи со строительством нового диспансера и рассматривает одну из площадок под его размещение в жилом районе Гидростроитель. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: