В Черемхово будут судить мужчину за убийство, совершенное в 2010 году

8 апреля 2022 г. 14:33 1142

Фото: Пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области


В Черемхово перед судом предстанет 37-летний местный житель, совершивший убийство более 11 лет назад. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области, летом 2010 года мужчина из ревности задушил свою 33-летнюю сожительницу.  

Спустя несколько дней ревнивец тайком вынес тело погибшей из дома и пронес на руках более одного километра. Он решил спрятать труп под кустами в парке вблизи Центральной районной больницы. Перед этим мужчина раздел возлюбленную, сымитировав изнасилование. 

На следующий день мужчина заявил об её исчезновении в полицию. 

- Тогда не удалось раскрыть преступление, подозреваемый уехал из города и обустроился в другом районе. Всё это время в поле зрения правоохранительных органов он не попадал. Следователи при взаимодействии с криминалистами провели значительный объем следственных действий, которые позволили сделать вывод о причастности мужчины к убийству, - рассказали в пресс-службе ведомства. 

В феврале этого года душегуб был задержан по месту проживания в городе Бирюсинске Тайшетского района. На допросе мужчина признался в содеянном.  

Уголовное дело направлено в суд.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: