В этом году в Тулуне откроется новая школа и два детских сада

6 мая 2022 г. 11:20 1691

Фото: irkobl.ru


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун проверил ход строительства объектов образования. В микрорайоне Берёзовая Роща глава региона обсудил с подрядчиком и администрацией муниципалитета соблюдение сроков строительства школы на 1275 мест. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Правительства Иркутской области.

Открыть школу планируется в новом учебном году. Большая часть помещений находится в высокой степени готовности. Основной объем работ сосредоточен в актовом зале и бассейне. В здании предусмотрены столовая на 250 мест, группы продленного дня, форум-зал и спортивный зал, где одновременно могут заниматься три класса. Здесь разместится действующая средняя общеобразовательная школа №2. На сегодняшний день сформировано штатное расписание учреждения, проведено предварительное комплектование классов. Занятия начнутся 1 сентября.

В ходе визита в Тулун глава региона озвучил решение, что до 1 июня подрядчик передаст администрации города здание детского сада «Карамелька» на 220 мест. До этого срока необходимо решить вопросы оснащения объекта оборудованием и устранить ряд замечаний. Здание включает музыкальный и спортивный залы, компьютерный класс, кабинет логопеда, бассейн, медицинский и пищевой блоки. Сейчас ведется комплектование групп. 15 июля детсад должен начать работу.

– В этом году мы также откроем детский сад на 140 мест в Тулуне на улице 4-й Заречной. Здесь же идет строительство школы на 250 мест. Высокая строительная готовность у этого объекта. И на улице Ленина в рамках национального проекта «Образование» приступаем к возведению нового детского сада «Лучик» на 240 мест, – рассказал Игорь Кобзев.

– Глава региона четко обозначил сроки всем подрядчикам. По детскому саду «Карамелька» ждем устранения замечаний и приступаем к процессу лицензирования учреждения. Все объекты востребованы, и жители города в них крайне нуждаются, – отметил мэр Тулуна Юрий Карих.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: