Власти Братска требуют от подрядчика устранить недостатки благоустройства территории в Порожском, которое проводили три года назад

8 декабря 2022 г. 11:32 1579

Фото: ИА "ТК Город"


Власти Братска в лице муниципального учреждения "Дирекция капитального строительства и ремонта" ("ДКСР") вышли в Арбитражный суд Иркутской области с иском к иркутской компании "БКД СТРОЙ". От неё требуют устранить дефекты благоустройства общественной территории, которое проводили ещё три года назад. Соответствующая запись размещена в электронной картотеке арбитражных дел - сообщает информационное агентство "ТК Город".

В исковом заявлении "ДКСР", ссылка на которое приводится в определении суда о принятии его в производство, указывается, что от иркутская компания должна устранить просадки покрытия из резиновой плитки на детской игровой площадке, а также устранить трещины в асфальтобетонном покрытии тротуара. Всё должно быть сделано в рамках гарантийных обязательств со стороны подрядной организации. Можно предположить, что раз дело дошло до суда, добровольно устранять дефекты иркутская фирма не планировала.

Территорию в районе дома №79 по улице Партсъезда в Порожском благоустраивали в 2019 году в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Не благоустройство территории потратили около 6,5 миллиона рублей. В основном, эти деньги пошли на создание детской площадки и установку соответствующих малых архитектурных форм и освещения.

Ближайшее заседание по делу намечено на 12 января. 

Ранее Арбитражный суд Иркутской области по иску "ДКСР" обязал строительную компанию, возводившую детский сад в Порожском, устранить недочёты, которые проявились во время эксплуатации здания.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: