Власти региона несколько раз предлагали перевозчикам возить пассажиров из Братска в Саянск напрямую, но желающих не нашлось

10 мая 2023 г. 11:21 812



Частные компании не заинтересованы перевозить пассажиров из Братска в Саянск по прямому маршруту. Власти региона в прошлом году дважды предлагали перевозчикам выйти на маршрут без проведения конкурсных процедур, но желающих не нашлось. Такие данные содержатся в отчёте Контрольно-счётной палаты Иркутской области об анализе результативности мер, которые направленны на повышение качества и доступности услуг транспорта Иркутской области. Текст документа размещён в системе "Электронный парламент" - сообщает информационное агентство "ТК Город".

В отчёте отмечается, что по нескольким межмуниципальным маршрутам в Иркутской области перевозчики могли получить временные разрешения на перевозку пассажиров. При этом разрешения выдавались без проведения конкурсных процедур - в отдельных случаях это допускает законодательство. Среди таких маршрутов был №832 (Братск - Саянск). Заявления от перевозчиков на него принимали с конца марта до середины мая прошлого года. Однако ни одной заявки на выдачу временного разрешения (свидетельства) так и не поступило. 

Судя по данным, опубликованным на сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства Приангарья, в этом году извещения о выдаче временного разрешения на маршрут "Братск - Саянск" не публиковались.

Прямое автобусное сообщение между Братском и Саянском прекратилось в январе прошлого года. Компания, которая осуществляла движение автобусов по маршруту №832, объясняла отмену рейсов отсутствием пассажиропотока. Непосредственного до самого Саянска из Братска доезжало мало людей, многие сходили в деревнях и посёлках, которые располагались на пути следования автобуса. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: