За два дня на водоёмах Иркутской области при купании погибли трое детей

29 июня 2022 г. 9:54 1867

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области


За два дня на водоемах Иркутской области при купании погибли трое детей. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

Предупреждения об опасности в жаркую погоду не действуют. Так, накануне в Иркутске на Тёплых озёрах утонул 13-летний подросток. Ещё один мальчик 10 лет погиб вчера на реке Уде в посёлке Вознесенский Нижнеудинского района.

Кроме того, на Тёплых озерах в Иркутске водолазы пожарно-спасательной службы снова ведут поиски. На этот раз, по свидетельству очевидцев, утонул 17-летний парень.

Также вчера в Усть-Куте на реке Лене едва не закончилось трагедией купание девочки. Тонущего ребёнка удалось спасти - её вытащили из воды очевидцы, оказали первую помощь и доставили в районную больницу.

Необходимо отметить, что все дети при купании находились в компании друзей, однако помочь им никто не смог. В отличие от специально оборудованных пляжей в местах стихийного массового отдыха по берегам водоёмов не дежурят спасатели. Утоплению же может способствовать множество факторов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: